российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Борис Немцов: на Украине закончился цветочно-конфетный период

Несмотря на драматичное развитие пост-революционных событий, главный итог «оранжевой революции» положителен – на Украине родилась национальная идея. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил Борис Немцов, экс-глава российского «Союза Правых сил», советник президента Ющенко.

– Что касается нынешней ситуации в Украине, я бы сказал, это сильно напоминает отношения в семье. Семейная жизнь как начинается? Романтический период, восторги в адрес друг друга, букетно-конфетный период. Потом медовый месяц, когда все чувства обострены. Но вот проходит год, наступает проза жизни. Начинает заедать бытовуха, отсутствие денег. Приходит разочарование. Но в этом нет ничего трагичного, – просто кончилась любовь народа к власти…

Корреспондент «Нового Региона» поинтересовался, как именно распределяются роли в «украинской семье»: кто отец, кто мать и где же дети. Немцов ответил с ходу: народ – слово мужского рода, значит, это отец. Власть – женского, это мать.

«Они разругались, разошлись, но родился ребенок – национальная идея. И это прекрасно», – подытожил Немцов.

Киев, Юлия Шатова

Киев. Другие новости 18.11.05

Евразийский союз молодежи обещает сорвать выступление Ющенко на Майдане. / Александр Лукашенко заступился за русский язык. / Правозащитники будут судиться с начальником милиции Киева. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках