российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине будет объявлена минута молчания по жертвам Голодомора

26 ноября в 16:00 на Украине будет объявлена минута молчания в память о жертвах Голодомора 1932-1933 годов. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

Как ожидается, 25 ноября президент Виктор Ющенко через средства массовой информации обратится к гражданам с призывом почтить память жертв Голодомора минутой молчания, а также принять участие в акции «Зажги свечу». Эта акция подразумевает, что каждый украинец в память о погибших поставит свечу у иконы, памятника, на улице или на окне своего дома.

Напомним, что Украина добивается от мирового сообщества признать Голодомор геноцидом украинского народа.

Против термина «геноцид» выступает Россия. Ранее российский президент Владимир Путин признал Голодомор национальной трагедией украинского народа, однако сделал акцент на том, что от голода страдали и в других частях СССР.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.11.05

Борис Немцов: на Украине закончился цветочно-конфетный период. / Евразийский союз молодежи обещает сорвать выступление Ющенко на Майдане. / Александр Лукашенко заступился за русский язык. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках