российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Олигарх Жеваго увольняет треть рабочих Стахановского вагонзавода

На Стахановском вагоностроительном заводе, который принадлежит украинскому олигарху Константину Жеваго, под сокращение попала треть сотрудников – около 1,5 тыс. человек, пишет газета «Коммерсант-Украина» со ссылкой на главу набсовета предприятия Эдуарда Мисерву.

Предприятие производит исключительно грузовые вагоны, 80% из которых продается в Россию. Но ужесточение политики по отношению к украинским вагонам фактически лишило предприятие российского рынка. Кроме того, свою роль сыграло замедление экономического роста в РФ.

Проблемы со сбытом испытывает и другой вагоностроительный завод на Украине – Крюковский. По этой причине до конца года будут уволены около 500 его сотрудников

Улучшение ситуации для украинских вагоностроителей возможно в двух случаях: ускорения роста экономики в странах СНГ и получения заказов от Украинских железных дорог. В ином случае положение заводов будет оставаться удручающим.

СВЗ – одно из крупнейших предприятий железнодорожного машиностроения в Украине. В настоящее время оно производит около десяти видов грузовых вагонов. За первые полгода текущего года производство на заводе составило менее 2000 вагонов. СВЗ входит в финансово-промышленную группу «Финансы и Кредит», подконтрольную Жеваго.

Ему также принадлежит крупный горно-обогатительный комбинат в Полтавской области, который добывает железную руду, судостроительный завод «Залив», банк «Финансы и Кредит», фармацевтическая корпорация «Артериум», шинная компания «Росава».

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 22.10.13

Донецкий депутат купил права на показ хоккейного турнира во время Сочи-2014. / Налицо конфликт Украины и Совета Европы, – немецкий эксперт. / Российская компания X5 покидает рынок Украины и продает свои супермаркеты. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки