российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине «черные нотариусы» лишают людей собственности

Нотариус, не выходя из своего кабинета, может лишить права собственности любого человека. Об этом сообщают журналисты программы «Гроші» на 1+1.

На Украине работает более восьми тысяч нотариусов. И новый закон о госреестрах, который действует с начала 2013 года, полностью развязал им руки и разрешил менять право собственности, не выходя из своего кабинета.

Самой скандальной считается история нотариуса Александра Перевертуна. Он продавал чужие квартиры и машины. Ему помогали влиятельные родственники в милиции и прокуратуре, а также новый закон о госреестрах.

Сейчас на слуху скандал скандал с «черным нотариусом» Александром Вержиковским. Юрист якобы подделывал доверенности на чужие машины с помощью фотошопа. Схема была следующей: за большие деньги дельцы брали в аренду дорогие машины и, как только автомобиль попадал в их руки, нотариус переоформлял документы, и мошенники спокойно распродавали весь автопарк.

«Без покровительства правоохранительных органов невозможно провернуть такую схему. Кроме этого, в схеме задействованы сотрудники правоохранительных органов, которые за это получают «откат», – уверен Иван Устенко, председатель адвокатского объединения.

Юрист рассказывает, что на Украине «черных нотариусов» сотни, так как бизнес сверхвыгодный.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 23.10.13

Горсовет Киева оцеплен милицией: оппозиция предпринимает очередную неудачную попытку срыва нелегитимной сессии. / В Одессе милиция разогнала сторонников Маркова и вывезла его в автозаке (ВИДЕО). / 23 октября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках