российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович хочет приставить украинских надсмотрщиков к Тимошенко и в Германии

Администрация Виктора Януковича пытается сорвать заключение договора об ассоциации с Евросоюзе при помощи липового закона об освобождении Юлии Тимошенко.

Речь идет о законопроекте о лечении заключенных за границей. Формально автором выступает внефракционный нардеп Сергей Мищенко, однако документ выглядит так, будто бы писался под диктовку Банковой, – Юлия Тимошенко и в Германии будет находиться под присмотром охранников с Украины, которые продолжат слежку за ней.

Об этом в эфире киевского «5 канала» заявили представители оппозиции.

«Вы в самом деле не понимаете, что с подачей этого законопроекта вы становитесь соучастниками грандиозной провокации? – спросил находившегося в студии Мищенко нардеп от «Батькивщины» Андрей Сенченко. – Это провокация не только по отношению к Юлии Тимошенко, это провокация по отношению к Украине. Объясню почему. Я открыл ваш законопроект, и что я там увидел: такое впечатление, что не Украина хочет в демократическую Европу, а вся Европа мечтает прийти на Украину с коррумпированными судами, прокурорами, с пытками, с телекамерами в душе у осужденной, потому что то, что вы предлагаете в законе, подразумевает, что в клинике «Шарите» наши вертухаи будут делать то, что они сейчас делают в Качановской колонии, или в больнице УЖД!».

«Где это написано, процитируйте», – возмутился Мищенко.

«Здесь написано, что осужденный должен дать согласие на то, чтобы собиралась информация о его пребывании, о прохождении лечения и так далее. Нам два года рассказывают, что те самые телекамеры нужны, в том числе, для обеспечения безопасности. Дальше вы закладываете в закон, что принимающая страна, в данном случае Германия, должна у себя на территории организовать филиал Качановской колонии со всеми ее безобразиями, о чем вы говорите… Это прямой путь к срыву подписания соглашения о евроинтеграции», – подчеркнул Андрей Сенченко.

«Сергей, когда вас во вторник утром видели на Банковой, то вы, очевидно, согласовывали не только законпроект», – следом обвинил Мищенко политтехнолог Аресения Яценюка Олег Медведев.

Киев, Евгений Андреев

Киев. Другие новости 23.10.13

На Украине «черные нотариусы» лишают людей собственности. / Горсовет Киева оцеплен милицией: оппозиция предпринимает очередную неудачную попытку срыва нелегитимной сессии. / В Одессе милиция разогнала сторонников Маркова и вывезла его в автозаке (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках