российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве уволен судья, помогавший одной из сторон конфликта вокруг ТЦ «Глобус»

Высший совет юстиции Украины поддержал отставку судьи Соломенского районного суда Киева Тараса Оксюты, чье решение трактовалось как помощь одной из сторон конфликта вокруг торгового центра «Глобус» на Майдане в центре столицы.

Официальная причина увольнения – проблемы со здоровьем, пишет газета «Капитал», хотя одновременно в ВСЮ ведется дисциплинарное производство в отношении этого судьи. Отставка по собственному желанию позволит Оксюте уйти с должности без наказания и лишнего позора.

Вместе с судьей уходит в отставку и глава Соломенского суда Валерий Побережный. Теперь решение по ним должна подтвердить Верховная Рада.

Напомним, Оксюта в сентябре постановил, что директором ТЦ «Глобус» является Елена Моррис, а не ставленник владельца центра – британской London & Regional Properties. Это привело к международному скандалу, так как за компанию вступилось посольство Великобритании.

Чтобы замять конфликт, в него пришлось вмешаться правительству Украины. В начале октября советник президента Андрей Портнов предложил наказать Оксюту, а на позапрошлой неделе Апелляционный суд Киева отменил решение коллег из Соломенского.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 23.10.13

Украина урезала квартирную очередь в четыре раза. / Для Высшего хозсуда Украины построят высотку за $140 млн. / Янукович хочет приставить украинских надсмотрщиков к Тимошенко и в Германии. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках