российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевлянин зарезал пенсионера, чтобы расплатиться по кредиту

Работники уголовного розыска раскрыли убийство пожилого мужчины. 65-летний киевлянин стал жертвой парня, которому срочно понадобилось расплатиться по кредиту, сообщает пресс-служба столичного управления МВД.

На днях в дежурную часть Оболонского райуправления столичной милиции обратилась местная жительница с заявлением об исчезновении мужа. Женщина рассказала, что в 8:00 утра ее супруг, 65-летний пенсионер, поехал на собственном автомобиле «Хюндай» по семейным делам и домой вовремя не вернулся.

В этот же день женщине позвонил двоюродный брат пропавшего и рассказал удивительную новость – только что ему предложили купить автомобиль… ее мужа. Удивленный родственник владельца машины немедленно вызвал милиции. Наряд задержал людей, которые пытались продать машину.

Вскоре милиция выяснила, что двое мужчин продавали автомобиль по просьбе своего знакомого. Этим знакомым оказался 23-летний киевлянин. Во время разговора с правоохранителями парень заметно нервничал. При нем был рюкзак, в котором нашли документы и кредитные карточки на фамилию пенсионера, которого искала милиция, а также молоток, нож, спортивную куртку с пятнами крови. В дальнейшем экспертиза установила, что это кровь пропавшего. Все доказательства изъяты.

Подозреваемый признался в убийстве пенсионера и указал место в лесу, где он бросил тело своей жертвы.

Во время следствия убийца рассказал, что в свое время взял несколько кредитов, но вернуть деньги вовремя не смог. Задолженность перед банком ежедневно росла. Желание рассчитаться за чужой счет подтолкнуло мужчину на совершение убийства.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Санкция этой статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 23.10.13

Суд арестовал экс-нардепа Игоря Маркова на два месяца. / В Киеве делец самовольно захватил участок для строительства торгового центра. / Сержант милиции продавал экстази в центре Киева. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках