российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве начались массовые акции против «оранжевой» власти (ФОТО)

Около 3 тысяч человек собрались на площади Независимости в Киеве, где через несколько минут начнется митинг, посвященный годовщине «оранжевой революции».

Собравшиеся держат символику Прогрессивной социалистической партии Украины, российские флаги, а также лозунги «Долой оранжевую власть!», «За союз Украины, Белоруссии, России», «НАТО хуже гестапо», «Русскому языку – статус государственного» и т.д.

Участники акции также держат таблички с названием областей, из которых они прибыли в Киев – Донецк, Крым, Одесса, Запорожье, Львов, Закарпатье и т.д.

На Майдане установлена сцена с плакатами «Украина, Белоруссия, Россия» и «Народная оппозиция».

Количество людей на площади постоянно увеличивается.

Как передает корреспондент «Нового Региона», только что от Киево-Печерской Лавры по направлению к Майдану начала движение колонна верующих численностью около 4 тысяч человек. Участники крестного хода идут с иконами, российскими и императорскими знаменами, символикой организаций «Союз православных граждан», «Единое Отечество», «Прорыв», а также лозунгами «Автокефалия, уния – духовная рабство Украины», «Геть коричневых нашистов – оранжевых фашистов» и т.д.

Напомним, что сторонники «оранжевой революции» ранее планировали провести митинг в Киеве 20 ноября, однако затем перенесли его на 22 число. Сегодня лидеры революции должны были прийти на Майдан, чтобы символически помочь рабочим установить сцену, с которой 22 ноября будет выступать Виктор Ющенко. Однако в последний момент бывшие «полевые командиры» заявили, что их не будет в центре Киева «по техническим причинам».

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 19.11.05

Уроки кройки, но не шитья от Юлии Тимошенко. / Владимир Стретович: Потока исков по восстановлению в должности не будет. / В Киеве открылась антикоррупционная выставка карикатур (Фото). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках