российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Националисты обвиняют Витренко в «импорте профашистских молодчиков» из России (ФОТО)

Активисты УНА-УНСО развернули агитационные палатки на площади Независимости в Киеве, где в данный момент проходит митинг против «оранжевой» власти, организованный Прогрессивной социалистической партией Натальи Витренко.

Националисты раздают агитационные листовки, в которых утверждается, что на митинг оппозиции Витренко привезла активистов из России:

«Под псевдолевыми лозунгами кучка политических авантюристов, идеологией которых на самом деле является доллар, пыталась втянуть в заказную политическую игру часть украинской молодежи, а когда это не удалось, взялась импортировать в Украину профашистских молодчиков из ближнего зарубежья», – говорится в листовках УНА-УНСО.

Националисты утверждают, что сторонники Витренко «приезжают по заказу в Украину, чтобы дестабилизировать ситуацию в государстве».

В настоящий момент на Майдане около 8 тысяч человек участвуют в митинге против «оранжевой» власти.

Собравшиеся держат в руках символику ПСПУ, партии «Русский блок», организаций «Союз православных граждан», «Прорыв», российские и украинские знамена, а также лозунги «Нет реабилитации ОУН-УПА!», «Русскому языку – государственный статус», «Оранжевые лжецы, в отставку!», «Банду Ющенко – под суд», «Что ж ты Ющенко, урод, обдираешь свой народ?», «Навеки с Россией», «Врали на Майдане – врут теперь с экрана» и т.д.

Перед участниками «антиоранжевого» Майдана выступают украинские, белорусские и российские звезды эстрады. Выступление Натальи Витренко запланировано на 15:00

Киев, Михаил Рябов, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 20.11.05

Бывшие командиры Майдана митингуют в Киеве против Ющенко (ФОТО). / В Киеве начались массовые акции против «оранжевой» власти (ФОТО). / Уроки кройки, но не шитья от Юлии Тимошенко. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках