российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Тимошенко устроили матерную перебранку из-за неосторожного заявления Кужель

В «Батькивщине» разгорелся скандал из-за неосторожного заявления депутата Александры Кужель о готовящемся выезде Юлии Тимошенко за границу, которое она не согласовала со своими соратниками по партии.

Заявление Кужель было невинным. «Наши ребята все выходные занимались разработкой собственного законопроекта на эту тему. Что мы будем делать – решим утром на заседании фракции. В понедельник я встречусь с президентом Чехии (Милошем Земаном – ред.), кроме того, для нас важно, что Патрик Кокс и Александр Квасьневский возвращаются в Украину», – сказала депутат.

Это вызвало яростную реакцию адвоката Тимошенко Сергея Власенко, который не доволен тем, что судьбу его подзащитной комментируют, не согласовав выступления с ним.

Соответствующую аудиозапись телефонных переговоров Власенко с нардепами Александром Абдулиным, Сергеем Пашинским и дочерью Тимошенко Евгенией опубликовало издание «Полемика».

Так, Сергей Власенко требует у Пашинского: «Серега, ну попробуй рот всем закрыть, ну бл*ть, ну это просто п*ц!».

«Я не могу. Я залез в Интернет, звоню Кужель, начинается крик. Я говорю: «Саша! Я запрещаю тебе это говорить». Меня сегодня матом Арьев послал. Я сказал ему, что я ему просто очки сломаю. Знаешь, сегодня Кужель заявила, что мы все воскресенье разрабатывали закон, а она будет с президентом Чехии его погоджувать (согласовывать по-украински, – «НР»). Ну, что я могу тебе сказать? Кужель я попытался закрыть рот. Она сбежала на погоджування. Я сказал, что после погоджування прыжками ко мне», – ответил тот.

«Смотри, Серега, нужно максимально срочно сделать заявление партии, что мы не готовим никаких законопроектов», – сказал Власенко.

«Сейчас будем делать. А ты попроси, пожалуйста, у Юлии Владимировны полномочия для Пашинского или для Яценюка, чтобы в этот ответственный период никто без головы фракции, головы политсовета или адвоката Тимошенко не имел права выходить с заявлениями. Я тебя прошу дать мне такие полномочия. Я выступлю на фракции, трахну Забзалюка, трахну Арьева, трахну Кужель, чтобы прекратили, блин, пиариться на ее костях», – предложил Пашинский.

Нардепа Абдулина Власенко попросил подготовить заявление фракции.

«Ну, ты ж знаешь, что ни день – то радость. У нас есть заявление Шуры Кужель о том, что оппозиция, оказывается, все выходные готовила закон об освобождении Тимошенко. Стасик, это полная х*ня, у меня к тебе есть просьба, поскольку я не буду сегодня на фракции, не просто попросить их, бл*дь, а запретить им вообще комментировать это все. Они несут такую ахинею, они делают это настолько вразрез всему, что мы делаем, что мы потом три дня объясняем, почему Шура Кужель п*дит то, что она п*дит. И у меня к тебе большая просьба – максимально срочно сделать заявление партии, что мы ничего не готовим, что мы считаем это неприемлемым, и написать – в связи с ошибочными заявлениями некоторых членов фракции. Пошли они нах*, их отмазывать, бл*ь. Они за*бали», – разошелся защитник экс-премьера.

Евгению Тимошенко Власенко попросил обратиться ко всем членам фракции с просьбой:

«Я задолбался с каждым ругаться. Вылезло заявление Кужель о том, что, оказывается, в выходные готовила законопроект о выезде Тимошенко в Германию. Что я хочу тебя попросить: пожалуйста, приди в пять часов на эту фракцию и очень вежливо попроси их просто не комментировать вообще. Потому что если им это скажет кто-то другой, они просто этого не воспримут. Это полный бред. Они не понимают ситуации, не понимают, что происходит, дают какие-то комментарии от фонаря».

Запись переговоров БЮТовцев с сайта «Полемика»

Киев, Андрей Соколов

Киев. Другие новости 25.10.13

В Верховной Раде разгорелся скандал из-за командировки Азарова в Крым. / Госдеп США: Без освобождения Тимошенко соглашения об ассоциации с ЕС не будет. / Путин пригрозил Януковичу новой таможенной войной. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки