российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Львовская власть признала, что не выполнила обещания Майдана

Около 2 тысяч человек участвуют в митинге, посвященном годовщине «оранжевой революции» во Львове около здания оперного театра.

Собравшиеся держат символику партии «Народный Союз «Наша Украина», «Пора», «Христианско-демократический союз», «Украинской народной партии», Социалистической партии, государственные флаги Украины, а также лозунги «Власть – народу, бандитам – тюрьмы», « Социалисты Львова – за единство «оранжевой» коалиции».

Перед началом митинга на площади проел совместный молебен с участием представителей УГКЦ, УПЦ КП и УАПЦ.

После этого перед собравшимися выступил глава Львовской областной организации НСНУ, глава облгосадминистрации Петр Олейник. Он признал, что власть за год не успела выполнить обещание «Власть народу – бандитам – тюрьмы», однако заверил, что в будущем этот лозунг обязательно будет выполнен.

В свою очередь, представитель партии «Батькивщина», глава облсовета Михаил Сендак заявил, что его политическая сила также намерена выполнить все обещания «оранжевой революции».

Как ожидается, митинг продлится до 19:00, после чего на площади начнется праздничный концерт.

Львов, Владимир Сафонов

Львов. Другие новости 20.11.05

Между витренковцами и УНА-УНСО встала третья сила. / Активисты УНА-УНСО обещают устроить самосожжение на Майдане 22 ноября. / Националисты обвиняют Витренко в «импорте профашистских молодчиков» из России (ФОТО). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках