российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Час вопросов к Кабмину в Верховной Раде провалился: депутаты проводили министров криками «Отставка!»

В пятницу в Верховной Раде провалился традиционный «Час вопросов к правительству»: депутаты-оппозиционеры, недовольные отсутствием в зале премьера Николая Азарова и ключевых министров, проводили чиновников криками «Отставка!».

После того, как было объявлено, что Азаров, а также другие ключевые министры находятся в командировках и отпусках, с трибуны по бумажке были зачитаны отчеты министра соцполитики Натальи Королевской и замминистра финансов Анатолия Мярковского.

Они, опровергая данные оппозиции, рассказывали об отсутствии задолженностей в бюджетной сфере, зачитывали информацию, не обращая внимание на претензии депутатов от меньшинства.

«Мы видим крайне тревожные сигналы нашей экономики. Это минус 17 млрд. золотовалютных запасов, нулевой рост ВВП, минусовый уровень промышленного производства. На следующий год правительство скрывает, что не хватает как минимум 14 млрд долларов – это дефицит госбюджета, не говоря уже об этом годе», – заявил, взяв слово, депутат Арсений Яценюк от «Батькивщины».

Но больше всего оппозицию возмутило отсутствие в зале главы МВД Виталия Захарченко, который должен был пояснить, почему милиция не пускает оппонентов власти на сессии горсовета Киева.

Когда фракция»Свобода» фактически заблокировала президиум, где находился спикер, ведущий заседание Владимир Рыбак сообщил, что с этой информацией выступит заместитель Захарченко. Но националисты громко начали кричать в отчет: «Да не надо!!!».

Недовольный Рыбак тогда предложил: «Так давайте отпустим правительство! Отпустим?!» – перешел он на крик.

В ответ оппозиция начала скандировать: «Отставка!!!», а члены Кабмина поспешно принялись покидать места в ложе.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 25.10.13

Соратники Тимошенко устроили матерную перебранку из-за неосторожного заявления Кужель. / В Верховной Раде разгорелся скандал из-за командировки Азарова в Крым. / Госдеп США: Без освобождения Тимошенко соглашения об ассоциации с ЕС не будет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках