российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валютчики «Форекса» на Украине хотят выйти из тени

Украинские игроки валютного рынка «Форекс» хотят, чтобы государство легализовало их деятельность, пишет газета «Коммерсант-Украина».

В настоящее время компании, которые предлагают клиентам куплю-продажу иностранной валюты на «Форекс», находятся вне закона. Торговать безналичной инвалютой на Украине можно только банкам, который согласовали такой вид деятельности с Национальным банком. Поэтому форекс-компании работают через компании европейской или офшорной юрисдикции.

Несмотря на теневой характер работы компаний, рынок «Форекс» на Украине довольно значителен. 30 брокерских компаний имеют 70 тыс. активных клиентов, которые проводят минимум одну сделку в год. На счета форексных компаний украинцы перечисляют $40 млн в год, и налоги с валютных сделок могут составить $5 млн.

Легализация «Форекса» позволит привлечь на этот рынок больше денег и, соответственно, позволит валютчикам больше зарабатывать.

«Форекс» – это рынок межбанковского обмена валюты по свободным ценам. Это название образовано от слов FOReign Exchange – «иностранный обмен». По своей сути это похоже на букмекерские ставки: клиент смотрит на котировки и делает прогнозы на повышение или понижение курса. Форекс-компании гарантируют ему выплаты в случае удачи. Однако тот факт, что все они действуют из-за границы, позволяет нечестным дельцам наживаться на доверчивых гражданах и не возвращать им деньги.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 25.10.13

Украина объединится с Венгрией и Хорватией против «Газпрома». / Водителям на Украине снова будут присылать «письма счастья» от ГАИ. За неоплату штрафа смогут конфисковать автомобиль. / Час вопросов к Кабмину в Верховной Раде провалился: депутаты проводили министров криками «Отставка!». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках