российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина и Белоруссия упростят жизнь приграничным любителям ягод и грибов

Правительства Украины и Белоруссии намерены ратифицировать договор об упрощенной системе пересечения границы жителями приграничных населенных пунктов. В частности, для них отменят таможенный и фитосанитарный контроль при перевозке ягод и грибов. Соответствующий законопроект по инициативе Кабмина зарегистрирован в Верховной Раде.

Договор касается населения Рокитнянского района Ровенской области Украины и Столынского района Брестской области Белоруссии.

Согласно тексту международного документа, жителям приграничных областей разрешается пересекать украино-белорусскую границу с 15 июня по 15 ноября в пунктах упрощенного пропуска. Перемещаться местное население через КПП сможет либо пешком, либо на велосипедах с 6.00 до 22.00 при условии возвращения домой в тот же день.

Если жители захотят пересекать границу с ягодами и грибами, они не будут подлежать таможенному и фитосанитарному контролю при ввозе на территорию Украины.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 25.10.13

Украина намерена разрешить Италии перебросить через свою территорию технику и контингент в Афганистан. / Валютчики «Форекса» на Украине хотят выйти из тени. / Украина объединится с Венгрией и Хорватией против «Газпрома». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках