российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Регионалы» согнали в Киев массовку – праздновать освобождение Украины от фашистов (ФОТО, ВИДЕО)

Идеологический отдел Партии регионов поставил очередную «галочку» в своём рабочем плане – в субботу в центре Киева на Европейской площади помпезно была отмечена 69-я годовщина освобождения Украины от гитлеровцев.

Для этих целей в Киев была свезена студенческая и ПТУшная молодёжь из восточных регионов страны и выведена проплаченная массовка из расчета 30 гривен на душу.

Антифашисты из Партии регионов

Главным лозунгом акции было «Не дадим переписать историю!». При этом красных знамён Победы на марше не было ни одного – а зачем, еще спутают с коммунистической символикой! Выступающие также избегали упоминания традиционного словосочетания «немецко-фашистские захватчики», говоря лишь о «фашистах» – что, очевидно, должно соответствовать нынешнему внешнеполитическому курсу Украины.

На митинге – ни одного знамени Победы

Техника и организация мероприятия были на высоте, ораторы торжественно провозглашали свои речи – но было впечатление, что всё это делалось не от души, по писанному, будто бы без уверенности в том, что говорится с трибуны.

И люди это сразу поняли. Как только начал свою речь спикер парламента Владимир Рыбак, массовка потихоньку стала покидать Европейскую площадь, да с такой скоростью, что организаторам пришлось дать команду шеренге оцепления из крепких молодых людей от улицы Крещатик передвинуться к круглой цветочной клумбе напротив гостиницы «Днепр».

По мере уменьшения массовки, охране пришлось сжимать кольцо

Некоторые из майдан-арбайтеров тут же уселись на принесённые с собой раскладные табуреточки. Они разложили свой нехитрый скарб и принялись обедать домашней снедью.

Иногородние участники массовки обедают тут же на митинге

Милиции было на удивление мало, а те милиционеры, что обеспечивали общественный порядок, были явно привезены из провинции. Это было видно по неопрятной милицейской форме, а так же по тому, как похабно они вели себя. Корреспондент «НР», чтобы сделать удачный кадр, поднялся на бетонный барьер на склоне около филармонии. Мордатый молодой человек в грубой форме потребовал вернуться обратно. Получив уведомление, что это будет, несомненно, выполнено сразу же после проведения фотосъёмки, майор милиции взобрался на парапет и буквально столкнул корреспондента сверху вниз, абсолютно не заботясь о том, что человек может разбиться или травмироваться. Когда же журналист потребовал от майора представиться и предъявить служебное удостоверение, тот стал отказываться выполнить законное требование и уверять корреспондента, что он не обязан представляться. Не возмутило майора и то, что ему было указано, что он нарушает ст. 5 Закона Украины «О милиции». После бесполезных попыток заставить милиционера выполнить требования закона, корреспонденту пришлось ретироваться – майор уже стал вызывать подмогу по мобильному телефону.

Мент толкает журналиста и отказывается предъявить удостоверение

Перед сценой были выставлены кресла, в которых сидели два десятка ветеранов Великой Отечественной войны и участников боевых действий. Старые люди были очень рады оказанным им вниманием, пытались подпевать Таисии Повалий «Катюшу» и другие популярные песни, но мощные децибелы глушили пенсионеров.

Рядом под командованием активиста-дирижёра приплясывала и резвилась сотня специально подготовленных юношей и девушек, которые размахивали флажками ПР и изображали неописуемую радость.

Как только Повалий закончила выступление, Европейская площадь немедленно опустела.

Массовка под сценой

Выступление Повалий

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 26.10.13

Чечетов троллит «Батькивщину»: Вместе с Тимошенко в Германию готовы выехать тысячи уголовников-рецидивистов. / Арест Маркова – технология для сохранения власти Януковича, – депутат Рады. / Тимошенко поддержит любое предложение Европы о своем освобождении. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках