российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Для лечения высокопоставленных украинских чиновников закупили оборудование на $500 тыс Самый крупный подряд получила донецкая фирма

ГНУ «Научно-практический центр профилактической и клинической медицины» Государственного управления делами провел сразу несколько тендеров на закупку оборудования для амбулатории. Общая сумма, которая будет выделена на эти цели из госбюджета Украины, составит более 4,1 млн гривен.

Донецкое частное предприятие «Донмед» по итогам конкурса получило самый крупный подряд – на 3,6 млн гривен. Фирма поставит для высшего руководства страны медицинские, хирургические и стоматологические инструменты и приборы.

Отметим, что именно эта компания поставляла медицинское оборудование в Славянск Донецкой области, когда там баллотировался сын премьер-министра Николая Азарова Алексей. Тогда медицинские учреждения Славянска заключили с ней ряд соглашений на общую сумму в 14,78 млн гривен.

Киевское ООО «Топсервис-Медтехника» в рамках нынешнего конкурса выиграло сразу два тендера. Предприятие получило право на поставку радиологического, электромедицинского и электротерапевтического оборудования на 47 тыс. гривен, а также ламп и светильников еще на 55 тыс. гривен.

Столичное ООО «Медицинская компания «Медикус» оснастит центр оптическими приборами на 412 тыс. гривен.

Отметим также, что в СМИ уже сообщалось о том, что при Викторе Януковиче для Госуправления делами на закупку медицинского оборудования стало тратиться в два раза больше средств, чем при его предшественнике Викторе Ющенко.

Государственное управление делами – государственный орган, занимающийся материально-техническим, социально-бытовым и лечебно-профилактическим обеспечением деятельности президента Украины, Верховной Рады, Кабинета министров, Совета национальной безопасности и обороны Украины, а также других государственных органов и высших должностных лиц зарубежных стран.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 28.10.13

Кравчук: Невоспитанность России заставляет Юго-Восток поддержать курс Януковича. / Россия начала отгораживаться от Украины колючей проволокой (ВИДЕО). / Правительство Украины забило на обезвреживание химоружия на дне Черного моря. Местами содержание продуктов распада отравляющих веществ превышает норму в 3,5 раза. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках