российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области двое «лесничих» попались на взятке в 27 тысяч долларов

Прокуратура Киевской области возбудила уголовное дело относительно должностных лиц одного из государственных предприятий Киевского областного управления лесного и охотничьего хозяйства. Директор и главный лесничий предприятия требовали и получили от гражданина взятку в размере 27 тысяч долларов, сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

За такое вознаграждение они пообещали посодействовать в получении в аренду на 49 лет земельного участка площадью 0,7 га.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды с использованием предоставленной ему власти и служебного положения сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды).

Подозреваемым избрана мера пресечения в виде залога в размере 344 тысяч гривен каждому.

В настоящее время продолжается досудебное расследование. Взяточникам грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.10.13

Владельцы отдельных категорий загранпаспортов Украины могут столкнуться с проблемами в Италии. / В Верховной Раде зарегистрирован законопроект об обязательной сдаче экзамена по украинскому для чиновников. / В Сети появилась запись переговоров защитника Тимошенко с российским послом (АУДИО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках