российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве суд признал виновными работников детсада №455 в массовом отравлении детей

Днепровский районный суд Киева признал виновными работников детсада №455, по вине которых произошло массовое отравление детей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Днепровского района города Киева.

В частности, заведующего, медицинскую сестру и повара детского сада №455 признали виновными в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК Украины (ненадлежащее исполнение обязанностей по охране жизни и здоровья детей).

Заведующей и медицинской сестре суд назначил наказание в виде штрафа в размере 150 необлагаемых минимумов доходов граждан (2 тыс. 550 грн.), повару – 100 необлагаемых минимумов (1 тыс. 700 грн.).

Кроме того, в качестве дополнительного наказания суд постановил лишить каждую осужденную права занимать определенные должности сроком на 2 года. Так, заведующей запрещено заниматься организационно-распорядительной и воспитательной деятельностью, медицинской сестре – оздоровительно-лечебной, повару – деятельностью, связанной с общественным питанием.

Прокуратура Днепровского района изучит указанное решение суда и после предоставления ему правовой оценки решит вопрос о его обжаловании в апелляционном порядке.

Напомним, с 19 по 22 июня текущего года 43 ребенка возрастом от 3 до 6 лет после посещения детского сада №455 были госпитализированы с диагнозом «сальмонеллез».

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 28.10.13

В Киевской области двое «лесничих» попались на взятке в 27 тысяч долларов. / Владельцы отдельных категорий загранпаспортов Украины могут столкнуться с проблемами в Италии. / В Верховной Раде зарегистрирован законопроект об обязательной сдаче экзамена по украинскому для чиновников. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках