российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве хотят запретить торговлю с лотков – размах поборов возрастёт

Киевская мэрия собирается полностью запретить уличную торговлю с лотков и палаток.

Как сообщает газета «Деловая столица», на общественное обсуждение жителей города вынесен проект решения городского совета, который предусматривает, что единственными легальными средствами передвижной торговли являются автокофейни, автоцистерны и автомагазины. Лотки можно будет ставить только во время ярмарок и праздничных мероприятий, а расположение палаток будет регулироваться специальными распоряжениями мэрии.

Сейчас в столице по разрешениям работает около 1500 лотков и палаток. Но по факту таких точек намного больше – скопления палаток есть у станций метрополитена, остановок общественного транспорта, в парках.

Как полный запрет поможет чиновникам победить такую несанкционированную торговлю, в КГГА умалчивают. Но возможно, что такую цель они и не преследуют. По данным издания, сейчас для легального обустройства палатки нужно платить $185-300 в год, тогда как нелегалы должны отдавать $100-125 в месяц. Если весь сезонный бизнес загонят в тень, размеры взяток могут существенно вырасти, и деньги, которые шли в бюджет, пойдут в карманы проверяющих. Только в гораздо большем размере.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 29.10.13

Украина взлетела на 25 мест в мировом рейтинге легкости ведения бизнеса и обогнала Папуа Новую Гвинею. / Заводы Коломойского могут лишить дешевого электричества из-за офшорных схем. / Владелец Roshen тянет Россию в суд ВТО. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках