российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Хакеры взломали резервный почтовый ящик посольства Украины в Азербайджане, – МИД

Хакерам удалось взломать резервный почтовый ящик посольства Украины в Азербайджане. Об этом на брифинге заявил директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебийнис.

«МИД осуществил проверки после появления информации о взломе. Я официально заявляю, что никакого внешнего вмешательства в наши официальные почтовые ящики, в том числе наших иностранных представительств – не было. Не был взломан и официальный сайт, как писали некоторые СМИ», – сказал он.

При этом Перебийнис подтвердил информацию взлома и достоверность документов с так называемого «резервного почтового ящика»: «В посольстве Украины в Азербайджане помимо официального почтового ящика был резервный почтовый ящик, который использовался только, когда официальный сервер не был доступен. То есть, все документы, которые появились в СМИ, именно с этого резервного ящика».

Перебийнис отказался комментировать, почему вообще существовал «резервный почтовый ящик». Он считает, что информация не нанесла существенного ущерба национальным интересам.

«Эта информация не является чувствительной, с грифом особенного доступа. Поэтому ущерба украинским интересам нанесено не было. В итоге этот почтовый ящик был закрыт», – резюмировал Перебийнис.

Напомним, на прошлой неделе на сайте международной хакерской группы Anonymous появилось сообщение о взломе серверов провайдера EuroTraceTelcom, обслуживающего МИД Украины. В результате была украдена вся электронная почта с домена МИД mfa.gov.ua.

В сообщении содержится ссылка на архив части переписки, связанной с посольством Украины в Азербайджане. По заявлению взломщиков, в этой переписке есть информация о деятельности экс-премьера Украины Юлии Тимошенко в прошлые годы, а также связях главы НАК «Нафтогаз Украины» Евгения Бакулина с ФСБ РФ, украинскими министрами и депутатами, нефтяными группами из ОАЭ и Азербайджана, о пересылке военных грузов и прочее.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 29.10.13

МИД опроверг заявление экс-главы меджлиса об украинских наемниках в Сирии. / В Киеве за пару дней дважды ограбили магазин «Адидас». / В Киеве попал под суд бывший зэк, который напал с пистолетом на женщину с ребенком. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках