российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат предлагает разрешить бесплатно получать второе высшее образование

Если гражданин Украины первое образование получил на платной основе, то второе он сможет получить бесплатно. Такая идея заложена в законопроекте «регионала» Андрея Пинчука, который зарегистрирован в парламенте.

Согласно действующему на Украине законодательству, на бесплатной основе можно получить лишь первое высшее образование. Второе же, независимо от того, бесплатно или по контракту было получено первое, граждане могут приобретать только за деньги.

По мнению Пинчука, такая норма нарушает конституционное право на получение образования на бесплатной основе. Кроме того, те, кому удалось оплатить первое образование, далеко не всегда имеют финансовые возможности, чтобы таким образом получить и второе.

Если законопроект будет принят, он обеспечит право на получение высшего образования на бесплатной основе хотя бы раз в жизни и позволит тем, кто учится по контракту, в дальнейшем иметь возможность на бесплатное получение второй специальности.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 29.10.13

Хакеры взломали резервный почтовый ящик посольства Украины в Азербайджане, – МИД. / МИД опроверг заявление экс-главы меджлиса об украинских наемниках в Сирии. / В Киеве за пару дней дважды ограбили магазин «Адидас». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках