российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве трое китайцев похитили своего соотечественника и потребовали у него выкуп в 200 тысяч долларов

Сотрудники киевской милиции задержали трех граждан Китая, которые похитили для получения выкупа своего соотечественника. Как сообщает пресс-служба управления МВД в Киеве, в Дарницкое райуправление обратился гражданин Китая, который сообщил, что накануне его похитили.

«По его словам, трое соотечественников, угрожая оружием, силой усадили его в машину и отвезли в неизвестное место. В качестве выкупа за освобождение похитители требовали 1,2 млн. китайских юаней (около 197 тысяч долларов). Затем злоумышленники вынудили мужчину перечислить на указанный ими банковский счет 200 тысяч китайских юаней (около 33 тысяч долларов), а также написать долговую расписку на сумму 305 тысяч долларов. После чего потерпевшего с завязанными глазами перевезли в другое место и отпустили», – говорится в сообщении.

По данному факту было открыто уголовное производство по ч.4 ст.189 УК Украины (вымогательство). Личности злоумышленников установлены, их задержали в Днепропетровске.

Как установили правоохранители, потерпевший недавно прибыл на Украину для организации частного бизнеса. Его похитители, граждане Китая, ранее не были судимы. Двое из них работали в киевской кофейне, третий – нигде не работал.

Продолжается следствие. Задержанных, в случае доказательства их вины, ждет наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 29.10.13

Соратники Кличко предлагают ввести цензуру на агитматериалы и обязательный их дубляж на украинский. / Социолог Виктор Небоженко назвал тройку лидеров доверия избирателей 132 округа. / Журналист «НР» Сергей Рулёв подал очередную жалобу на сотрудников милиции. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках