российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве после 20-летнего перерыва восстановили Пост №1 у памятника Неизвестному солдату (ВИДЕО)

С 28 октября по 6 ноября в Киеве после двадцатилетнего перерыва возобновлен почетный караул возле «Поста №1» – памятника Неизвестному солдату в парке Вечной славы. Акция посвящена 69-й годовщине освобождения Украины и 70-й годовщине освобождения Киева от фашистских захватчиков.

На торжествах корреспондент «НР» предложил киевским педагогам порассуждать о недавнем вопиющем случае, когда студентки демонстративно жарили на Вечном огне яичницу и снимали это на видео.

Но чиновники от образования всячески уклонялись давать интервью, ссылаясь на то, что они не уполномочены. А проведя краткий опрос молодёжи, которая была в парке Славы, корреспондент «НР» выяснил, что многие современные школьники о Великой Отечественной войне имеют весьма смутные представления.

Во время визита журналиста к мемориалу тут на Посту №1 дежурили ребята в милицейской форме – воспитанники лицея имени Ярослава Кондратьева, где учатся дети работников МВД, погибших или ставших инвалидами во время службы.

«Это хорошо, значит, люди не забыли свои героев... Я дочь офицера, полковника, который воевал с первого дня войны. Папа мой закончил Киевское училище связи, его отправили в Елгаву, там он начинал войну. Потом они перешли под Ленинград, вся блокада, потом он воевал в Прибалтийском военном округе, потом папа демобилизовался и мы вернулись на Украину и остались жить здесь. Мы понимаем, что эти дети отдают дань памяти нашим отцам. Моя мать – участник партизанского движения, Константоновка Донецкая область», – с удовольствием поделились своими воспоминаниями супруги Раиса и Александр Залогины.

В Киеве в парке Славы возобновлен Пост №1

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 30.10.13

30 октября в Киеве ожидаются следующие события:. / Цены на нефть снизились. / Seether готовит для киевлян душевный акустический вечер (ФОТО, ВИДЕО). Легенды постгранжа из ЮАР выступят в столице Украины. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках