российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Гражданин России избил киевлянина до потери памяти за то, что тот не курит

Печерский районный суд украинской столицы рассмотрел дело молодого человека из России, который в центре Киева избил до потери памяти местного жителя за отказ угостить сигареткой.

Гражданин России увидел свою будущую жертву в районе станции метро Дружбы народов в Киеве. Житель украинской столицы стоял на улице и разговаривал со своим товарищем, в то время как группа из четырех парней, в числе которых был и гражданин РФ, проходила мимо. Один из них, будучи нетрезвым, подошел к жителю Киева и попросил закурить. Однако у молодого человека сигарет не оказалось, за что он сразу же получил удар в лицо.

Некурящий киевлянин применил к нападавшему один из приемов самообороны, повалив его на землю и придавив. В этот момент кто-то из друзей гражданина РФ ударил жителя Киева ногой в область затылка. После этого молодой человек потерял сознание, а хулиганы продолжили бить его по голове.

Хотя драка продолжалась не более минуты, жертву успели порядочно поколотить. Когда участников разборок разняли прохожие, парень был без сознания. Очнувшись, он понял, что частично потерял память. Избитого юношу товарищ отвел в сторону и усадил на скамейку. Пьяная компания какое-то время понаблюдала за парнями и спустилась в метро.

Избитый молодой человек сначала отправился домой. Когда его состояние стало ухудшаться, родители отвезли его в больницу, где у него диагностировали сотрясение головного мозга.

Правоохранителям удалось установить личного только одного из тех, кто избивал молодого киевлянина. Им и оказался гражданин России, который попросил сигарету, а потом нанес первый удар. На суде хулиган публично извинился перед киевлянином и его родителями.

В понедельник Печерская районная инстанция наказала его по статье за хулиганство, совершенное группой лиц, двумя годами условно. Также осужденного обязали выплатить своей жертве 700 гривен в качестве компенсации за нанесение материального вреда и 15600 гривен – морального (вместо 50 000 гривен, которые требовал получивший травму киевлянин).

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 30.10.13

Семья Гереги купила склады площадью в 42 га на одесской трассе. / Ляшко и Шустер работают на Януковича, – Москаль. / Пчёлы против мёда: Азаров обещает Украине лучшие в мире антирейдерские законы. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках