российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области посадили на 4,5 года юношу, который в пьяном виде сбил трех девушек

Приговором Рокитнянского районного суда юноша, который совершил смертельное ДТП и скрылся с места происшествия, осужден на 4 года и 6 месяцев лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

Досудебным следствием установлено, что юноша около трех ночи ехал автомобилем ВАЗ 2107 по деревне Насташка Рокитнянского района. За руль парень сел, будучи в состоянии алкогольного опьянения. В результате он выехал на встречную полосу, где совершил наезд на трех девушек-пешеходов.

В результате ДТП одна несовершеннолетняя девушка от полученных телесных повреждений скончалась на месте происшествия, две другие получили телесные повреждения разной степени тяжести. Водитель-нарушитель скрылся с места происшествия.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего).

Прокурор в судебных прениях настаивал осудить виновного на 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года. Однако суд назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 6 месяцев с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

«Указанный приговор обжалован в Апелляционном суде Киевской области из-за несоответствия наказания тяжести уголовного преступления», – отметили в прокуратуре.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 30.10.13

На украинских кондитерских фабриках Порошенко начались увольнения. / Гражданин России избил киевлянина до потери памяти за то, что тот не курит. / Семья Гереги купила склады площадью в 42 га на одесской трассе. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках