российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Откуда деньги? Власти Украины ужесточили правила вывода средств за границу

Министерство доходов и сборов Украины объединилось с Национальным банком для поиска неплательщиков налогов, пишет газета «Капитал». Теперь, если гражданин захочет вывести деньги за границу, ему нужно будет предоставить информацию об их происхождении.

По новым правилам НБУ, на осуществление инвестиций за рубеж на сумму более €10 тыс. в пользу одного лица, нужно предоставить справку об имущественном состоянии и доходах (для физических лиц) или о выполнении обязательств налогоплательщика (для юридических лиц).

По словам источника из аппарата Кабинета Министров, информация о происхождении средств поможет Миндоходов выявлять неплательщиков налога на доходы физических лиц. «Резидент просто не сможет вывести капитал из Украины, если не предоставит декларацию о доходах в налоговый орган, так что ему не удастся избежать уплаты НДФЛ», – утверждает собеседник.

Эксперты не исключают, что выполнение постановления НБУ позволит сконцентрировать функции контроля за зарубежными доходами и активами украинцев в Миндоходов, а также подготовить реестр таких активов. Руководитель налоговой практики BakerTilly Рустам Вахитов допускает, что с вступлением в силу постановления Нацбанка украинская налоговая начнет формировать «список рисковых персон».

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 31.10.13

Семья губернатора Хмельницкой области стала фигурантом скандала вокруг «рыбной мафии». / На Украине секс-шопы и стриптиз-клубы предлагают спрятать подальше от мест скопления людей. / 31 октября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках