российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киевской области депутат за взятку в 25 тысяч гривен взялся поменять границы села

В Киевской области на взятке в 25 тысяч гривен попался депутат районного совета. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

«За взятку депутат обещал содействовать гражданину в подписании и предоставлении положительного заключения возглавляемой им комиссии об изменении границ одного из населенных пунктов района, согласно изготовленного Генерального плана, и вынести вопрос об установлении (изменении) границ села на пленарное заседание сессии районного совета», – говорится в сообщении прокуратуры.

В дальнейшем председатель комиссии требовал и получил от гражданина 15 тысяч гривен, как часть неправомерной выгоды за подписание и передачу протокола заседания возглавляемой им комиссии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.368 УК Украины (получение должностным лицом неправомерной выгоды с использованием предоставленной ему власти и служебного положения, сопряженное с вымогательством неправомерной выгоды).

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде залога. Депутату грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией имущества.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.11.13

Уикенд в Киеве: ОдноНо, SunSay, Ундервуд, Алина Орлова, АукцЫон, Маркус Миллер, модное кино, японская анимация и коты-гиганты (ФОТО, ВИДЕО). Субботний спецпроект «Нового Региона». / «Российским журналистам должно быть стыдно!» – соратник Януковича. Пропагандистский сериал по ТВ РФ вызвал недовольство власти, но понимание тимошенковцев. / 1 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках