российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинское правительство предлагает выделять под детсады помещения в новостройках

Кабинет министров Украины обещает к следующему году расширить сеть дошкольных образовательных учреждений, в том числе и за счет оборудования для них специальных помещений в новостройках.

Как сообщает пресс-служба КМУ, правительство поддержало проект закона, упрощающего передачу недвижимого имущества государственной собственности в коммунальную для размещения детских садиков.

Вопрос острой нехватки учреждений для украинских малышей предлагают решать на протяжении этого и следующего года. Один из путей, о котором говорят в ведомстве Николая Азарова, – восстановление деятельности ранее закрытых учреждений для дошколят, а второй – открытие их в строящихся домах.

На сегодняшний день процедура передачи имущества для размещения дошкольных учебных заведений непростая и осуществляется по решению Кабинета Министров. Одобренный правительством законопроект упрощает ее и закрепляет передачу недвижимого имущества «по решению органов, уполномоченных управлять государственным имуществом, по согласованию с Минфином, Фондом государственного имущества, Минэкономразвития».

Остается надеяться, что органы местного самоуправления полученное от государства недвижимое имущество под детские сады будет использовать по целевому назначению и не отчуждать в частную собственность.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 01.11.13

Более миллиона жителей Украины стали «заробитчанами» за последние два года. / Украинский курорт Яремче остался без мобильной связи. / Министерство обороны Украины пытается присвоить 147 га земли под Киевом, стоимостью более 1 млрд. долларов. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках