российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве приют для животных отсудил пеню за задержку строительства собственного здания

Киевское коммунальное предприятие «Приют для животных» сумел через суд стребовать компенсацию за нарушение сроков строительства центра на улице Автопарковой в Дарницком районе украинской столицы.

Еще в 2012 году депутаты Киевсовета выделили участок для строительства Центра защиты животных на Дарнице. Заказчиком его проектирования и строительства было определено коммунальное предприятие «Приют для животных». Центр должен стать местом для содержания беспризорных животных столицы, где жители города смогут выбрать себе домашнего питомца. В составе центра на Дарнице создается ветеринарная клиника и места временного содержания животных на участке в 2,65 га.

В центр должны будут доставляться бездомные кошки и собаки, которых не должно быть на территориях учреждений образования, лечебно-профилактических заведений и мест массового отдыха. Остальные же животные подлежат стерилизации, адаптации к городской среде, после чего должны возвращаться к месту своего предыдущего пребывания под ответственность опекунов. Животные будут прививаться, получать ветеринарную помощь и реабилитацию при попадании в руки новых хозяев. Соответствующая программа создается в рамках гуманистического направления Есросоюза.

Как сообщалось ранее, для строительства центра было необходимо около 5 млн. гривен, которые город привлекает у спонсоров.

Приют заключил договор на разработку проектно-бюджетной документации на объекте с ООО «Транс-Строй-Технологии». Стоимость этих работ, согласно договору, составила 447,5 тысяч гривен. В качестве аванса центр перечислил около 341 тысячи гривен. Срок выполнения закончился еще 3 июля 2012-го, однако частники своих обязательств на тот момент не выполнили.

За нарушение сроков выполнения договора коммунальное предприятие подало в суд на компанию, с которой заключило договор, с требованием взыскать с нее пеню в размере 75,3 тысяч гривен. На днях Хозяйственный суд Киева поддержал исковое требование, однако размер необходимой для выплаты пени установил на уровне 33,7 тысяч гривен. В остальной части заявление удовлетворено судом не было.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 01.11.13

Азаров пообещал украинцам обвал цен на товары после подписания ассоциации с Евросоюзом. / Выпускников украинских школ заставят выучить историю iPhone (ФОТО). / Украинское правительство предлагает выделять под детсады помещения в новостройках. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках