российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович разрешил повышение курса доллара до 8,5 грн

Виктор Янукович разрешил возможность понижения курса гривны до отметки 8,5 грн за американский доллар.

Об этом сообщает газета «Зеркало недели», сообщая подробности переговоров Украины с Международным валютным фондом о получении очередного кредита, в котором крайне нуждается Киев.

МВФ, по данным издания, в качестве условия выдвинул требование отказаться от жесткой фиксации курса гривны, и власти Украины согласились на расширение коридора колебания курса нацвалюты до 8,5 грн за доллар США.

Газета уточняет, что получение транша важно для Киева, поскольку в бюджете Украины на 2013 год наблюдается нехватка до 100 млрд грн.

Сейчас для латания бюджетных дыр власти Украины планируют отменить ряд налоговых льгот, а также отсрочить обещанное снижение налога на прибыль.

Шансы Киева получить кредит от МВФ увеличиваются в силу развернувшегося геополитического противостояния ЕС и Москвы из-за Украины – западные СМИ накануне сообщили, что Евросоюз также просит фонд оказать помощь украинской стороне в момент экономического давления РФ.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.11.13

4 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. / Украина может отказать «Газпрому» в страховании транзита топлива. / Кравчук: Украина не собирается стоять на коленях перед Россией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках