российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве милиция арестовала 4 участников «оранжевой революции» из Грузии

Милиция задержала в Киеве 4 граждан Грузии – членов преступной группы, занимавшейся квартирными кражами. Чтобы избежать наказания, грузины предлагали взятку и называли себя участниками «оранжевой революции», сообщает Центр общественных связей ГУМВД г. Киева.

Сначала правоохранители получили информацию о том, что в одной из квартир в районе Оболонь без регистрации проживают 4 кавказца. При проверке выяснилось, что себе на жизнь гости зарабатывают квартирными кражами.

Один из членов группы – 32-летний уроженец Тбилиси ранее неоднократно задерживался за распространение особо крупных партий героина и имел соответствующую судимость. Довелось ему сидеть и в украинских тюрьмах, куда грузинский вор попал в 2004 году за кражи в киевских квартирах. По данным МВД, задержанный рецидивист был объявлен в розыск грузинской милицией.

«Чтобы избежать наказания, задержанные предлагали работникам милиции взятку в размере 5 тысяч долларов США. Когда этот способ не дал результата, грузинский рецидивист рассказал новую историю про то, что является активным участником недавних событий на Майдане. Однако и это не подействовало на оперов. В настоящий момент совместно с Генеральной прокуратурой решается вопрос экстрадиции виртуального участника «оранжевой революции», – говорится в сообщении ЦОС.

Ссылки по теме:

Киев заполонили квартирные воры с Кавказа >>>

В Киеве задержана банда квартирных воров из Грузии >>>

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.11.05

Российский военный эксперт послал главу МИД Украины Тарасюка читать законы. / Три киевлянина отметят годовщину «оранжевой революции» актом самосожжения. / Спецназ окружил здание секретариата президента Украины (ФОТО). Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках