российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошел крестный ход в честь Казанской иконы Божией Матери (ФОТО, ВИДЕО)

В понедельник, в день почитания Казанской иконы Божией Матери, по центральным улицам Киева прошел трехтысячный крестный ход православных верующих, участники которого также заявили о поддержке единства Русского мира.

«Как известно, в России – это государственный праздник, День народного единства. Ведь именно 4 ноября 1612 года народное ополчение во главе с князем Пожарским освободило Москву от польских захватчиков. Но перед этим все войско и весь народ 3 дня постились и молились Богородице об освобождении от иноземного ига перед Казанским образом Богородицы, специально перевезенным под Москву. И Пречистая Дева вняла горячей вере наших предков, даровав победу», – пояснили в организациях «Народный собор» и «Православный выбор», проводивших крестный ход.

Участники шествия, развернув хоругви и имперские знамена, скандировали: «Россия, Украина, Беларусь – вместе Святая Русь!». Во главе крестного хода шло около десятка духовных лиц: священников, монахинь и монахов.

Маршрут крестного хода пролегал из Лавры до парка Славы, где была отслужена заупокойная лития по павшим героям Великой Отечественной войны.

Далее верующие отправились к Кабмину Украины, а затем – к администрации президента, куда передали письма с протестами против внешней политики Виктора Януковича.

Затем колонна прошла по всему центру города: Майдану, Крещатику, улице Владимирской. Завершился крестный ход акцией протеста возле представительства Евросоюза на Украине.

Идеологические оппоненты из украинских партий проведению шествия не препятствовали.

Крестный ход стартовал из Киево-Печерской Лавры

Участники шествия на Майдане

Крестный ход проводили организации «Православный выбор» и «Народный собор»

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.11.13

На Украине обнаружили очередную финансовую пирамиду. / Бюджетникам Украины задерживают зарплаты из-за нехватки средств в казне. / Регионы Украины задолжали правительству почти $600 млн. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках