российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде скандалят из-за исторической даты – 70-летия освобождения Киева На дорогах Киева – страшные пробки

Утром в среду в Верховной Раде разгорелись споры между депутатами из-за отмечаемой сегодня даты – 70-летия освобождения Киева советскими войсками.

Сначала Партия регионов, оппозиция и даже «Свобода» по предложению спикера стоя почтили память освободителей.

Потом зал взорвался продолжительными аплодисментами. Правда, депутаты из «Свободы» не аплодировали, а просто стояли.

Спикер Владимир Рыбак продолжил поздравлять ветеранов: «Низкий поклон нашим ветеранам, воинам-победителям за подвиг, самоотдачу».

Депутаты вновь поднялись с мест, продолжая аплодировать. «Свобода» вновь просто стояла.

Когда на трибуну вышел «регионал» и экс-министр обороны Александр Кузьмук и начал говорить о большой роли генерала Ватутина, националисты начали выкрикивать из зала: «Кат!» («Палач» – укр.)

Затем на трибуну вышел один из членов «Свободы» Юрий Михальчишин, который объяснил, что националисты благодарны солдатам, освободившим столицу 70 лет назад:

«Но мы не должны забывать тех душегубов: генералов Жукова, Ватутина, которые бросали миллионы людей как пушечное мясо!». Также он призвал помнить «сталинские репрессии, какой ценой Украине далась эта победа».

Следует отметить, что сегодня в столице по рекомендации Кабмина объявлен выходной. Партия регионов, а также высшее руководство государство, местная власть проведут праздничные мероприятия. В центре установили многочисленные баннеры с партийной символикой и поздравлениями ветеранов.

При этом в столице с самого утра, учитывая перекрытие основных дорог милицией для проезда руководства страны и участия в мероприятиях, возникли огромные пробки.

Большинство киевлян сегодня работают, не смотря на рекомендации Кабмина, из-за чего многие вынуждено опоздали на работу.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.11.13

Очередь из сотен фур на российско-украинской границе «рассосалась». ФТС рапортовала о восстановлении пропускной способности пунктов въезда. / Газ для отопления домов на Украине может подорожать в три раза. / Депутаты: Проверки «Рошен» связаны с желанием забрать бизнес или надавить на Порошенко. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках