российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завтра долг Украины перед «Газпромом» может возрасти до $2 млрд

Завтра долг Украины перед «Газпромом» может возрасти до $2 млрд, сообщает российская газета «Ведомости».

Издание напоминает, что Киев до сих пор не погасил 882 млн долга за поставки газа в августе. А 7 ноября Украине придется рассчитываться за топливо, потребленное в октябре.

«С учетом того, что компании катастрофически не хватает средств, в четверг ее общий долг перед «Газпромом» может превысить $2,1 млрд. Отсрочка за октябрьский газ с «Нафтогазом» не обсуждается; «должны платить», уверяет близкий к «Газпрому» источник», – говорится в публикации.

«Украине придется предлагать российским партнерам компромиссное решение взамен на новые уступки. Рассчитывать на европейские кредиты не приходится. В противном случае нельзя будет исключить повторения сценария 2009 г., когда для внутренних нужд Украина брала газ из хранилищ», – сказал газете украинский эксперт рынка Юрий Корольчук.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.11.13

В Киеве обвиняют «Газпром» в срыве переговоров с хорватами. / Украина официально подала заявку на проведение Олимпиады-2022 во Львове. / Хорошие намерения, или как делать вид, что спасаешь экологию в Запорожье (ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках