российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Защита Корнацкого продолжает затягивать процесс о наличии двойного гражданства (ВИДЕО)

Окружной административный суд Киева в очередной раз отложил вынесение вердикта по делу о незаконном участии в выборах в Верховную Раду по 132 округу в Николаевской области кандидата Аркадия Корнацкого от ВО «Батькивщина», которого оппоненты обвиняют в наличии второго паспорта – российского.

Суд заявил, что ему необходимо проверить документы из консульства РФ на Украине, которые могли бы подтвердить, что Корнацкий вовремя не сдал свой российский паспорт.

О дате следующего заседания будет сообщено дополнительно.

Истец – другой кандидат в депутаты по этому округу Владимир Шиманский, считает, что, таким образом, защита Корнацкого продолжает затягивать процесс.

Шиманский отметил:ему удалось выяснить, что российский паспорт Корнацкого числился в РФ как утерянный, однако бизнесмен продолжал платить налоги в России.

«В государственных органах власти до сих пор отсутствует справка, что Корнацкий сдал паспорт. Я считаю, что Корнацкий до сих пор паспорт не сдал. Возможно, он сделал это в 2013 году, перед выборами, однако до этого пользовался им 6 лет, вводя в обман государство», – сказал истец «Новому Региону»

Он также обратил внимание, что сегодня представители бизнесмена отказались дать согласие на проведение почерковедческой экспертизы предоставленных суду документов. Такое согласие могло бы существенно ускорить процесс, без него, в общем порядке, почерковедческая экспертиза будет длиться как минимум несколько месяцев.

Защита Корнацкого на суде также обвиняла Шиманского в том, что тот, собирая документы о двойном гражданстве бизнесмена, вмешивается в его частную жизнь. Шиманскому пригрозили уголовной ответственностью.

Сам Шиманский уверен, что рискующий проиграть суд Аркадий Корнацкий, как и предполагалось, развернул против него кампанию лжи и клеветы.

Поэтому Шиманский пригласил лидеров оппозиции на следующее заседание суда, чтобы те лично убедились в достоверности и неопровержимости доказательств и не стали потом заложниками кампании дезинформации, которую после суда развернет Корнацкий.

Лидеры оппозиции должны понимать, подчеркнул Шиманский, что им придется объяснять избирателям, зачем они продвигали в депутаты циничного лжеца.

«Решение суда будет иметь для Яценюка, Турчинова, Кличко и Тягнибока, для всей оппозиции неприятные политические последствия. После суда Центральная избирательная комиссия должна будет отменить регистрацию Корнацкого кандидатом в депутаты. И это будет справедливо – ведь такой человек не имеет морального права представлять интересы людей в Верховной Раде!», – резюмировал Владимир Шиманский.

Киев, Татьяна Аникина

Киев. Другие новости 06.11.13

В Киеве поезд насмерть сбил 19-летнего юношу в наушниках. / «АвтоЗАЗ» против доступных авто для украинцев (ИНФОГРАФИКА). / Украина в отместку за «Океан Эльзы» готовит проверки всех музыкантов-гастролеров из России. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках