российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция в Киеве задержала активиста за плакат с цитатой Патриарха Кирилла (ФОТО)

Милиция задержала и составила протокол об административном правонарушении в отношении православного активиста Дмитрия Жукова, который во время концерта на Майдане в Киеве развернул плакат с цитатой Патриарха Кирилла «Украина, Россия, Беларусь – вместе Святая Русь».

Об этом «Новому Региону» сообщил сам Жуков.

«Православные пришли послушать Кубанский казачий хор на концерте, посвященном Дню освобождения Киева. Неизвестные крепкие мужчины в штатском начали вырывать плакаты, бросать их на асфальт и требовали уйти, поскольку «это не политическая акция, а концерт», – сказал он.

«Один из мужчин стал меня хватать за куртку, явно провоцируя на драку. Когда же драки они не добились, мужчины предъявили удостоверение милиции Шевченковского райотдела. Меня задержали и составили протокол по ст. 185 части 1 административного кодекса (Нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций). Суд состоится в понедельник утром», – уточнил Жуков.

По его словам, при этом милиция не препятствовала раздаче среди зрителей листовок с призывами к бойкоту товаров из РФ.

Примечательно, что об инциденте с задержанием православных активистов на своей странице в социальной сети сообщил и «регионал» Олег Царев. Впрочем, нардеп так и не ответил на вопрос, почему, имея полномочия, он не пресек действия милиции.

Милиционеры в штатском

Милиционеры задерживают Жукова

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.11.13

Правящие на Украине партии отказываются голосовать за закон о правах геев. / Газета: Россия через Литву атакует Европейский Союз. «Путин дает понять, что Украина – его вотчина». / Янукович хочет подороже продать Украину, – депутат Рады. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках