российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Fitch установил рейтинг Украины в шаге от преддефолтного уровня

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings в пятницу ухудшило рейтинг Украины с «B» до «B-».

Это самый низкий уровень среди «хороших» рейтингов: следующее понижение поставит Украину в ряд государств с высоким риском дефолта. О том, что такой пересмотр может последовать уже в ближайшее время, свидетельствует негативный прогноз по рейтингу.

Об этом пишет газета «Коммерсант-Украина». Ухудшение рейтингов приводит к тому, что привлечение страной кредитов будет становиться все более дорогим. «Учитывая растущие проблемы с наполнением бюджета, а главное – угрозы очередного принятия нереалистичного госбюджета, привлекать средства для финансирования внешней задолженности станет все сложнее, что лишь активизирует разговоры о приближающемся дефолте страны», – говорит независимый эксперт Марьян Заблоцкий.

Отметим, что уже сейчас Украина имеет самую низкую оценку надежности заимствований среди стран СНГ. Например, Армения имеет рейтинг уровня «ВВ-», что на две ступени выше, чем у Украины. У России рейтинг еще выше – «ВВ», у Казахстана – «ВВВ+».

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 11.11.13

Социологи: На Украине растёт поддержка идеи «голодомора-геноцида». / У Януковича опровергли информацию о срыве встречи с Путиным. / Освобождение Тимошенко может пройти по голливудскому сценарию от Януковича, – политолог. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках