российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Газпром» может обвалить украинскую гривну

Украинская гривна может обвалиться, если «Газпром» реализует свою угрозу о введении авансовых платежей за топливо для Киева, срывающего график погашения задолженностей.

Об этом пишет киевский еженедельник «Комментарии».

Издание отмечает, что в случае введения предоплаты Киеву придется найти в ближайшее время около 3 млрд для «Газпрома» (с учетом августовского долга), а также – еще более 900 млн грн для погашения кредита Международному валютному фонду.

Если ни Москва, ни РФ не пойдут на уступки, Украине придется потратить четверть оставшегося золотовалютного резерва (в сентябре составлял около 21 млрд доларов).

Такая ситуация может спровоцировать панику на валютном гривне и обвал курса гривны до 9,5 грн за доллар, уточняет журнал пессимистический сценарий.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.11.13

Ведомство Клюева на зиму затарилось кондиционерами на 10 тыс баксов. / У Януковича подготовили указ о застройке 712 га заповедных земель на Южном берегу Крыма. / СМИ раскрыли схему обогащения высокопоставленного украинского чиновника. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках