российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одна из топ-менеджеров «Укрпочты» осуждена за год работы по поддельному документу

Экс-директор Департамента по вопросам труда и персонала госпредприятия «Укрпочта» попала под суд за купленный диплом о высшем образовании.

В июне 2012 года киевлянка устраивалась на работу на предприятие почтовой связи. При этом в отделе кадров у нее запросили кроме прочих документов еще и диплом о высшем образовании. А так как женщина его не имела, она попросту решила купить корочку.

Достать нужный документ – об окончании юридического факультета Киевского государственного университета имени Т.Г. Шевченко в 1990 году – не составило большого труда. Соискательница приобрела его через частное объявление в Интернете за 200 долларов.

Подделку в «Укрпочте» обнаружили не сразу: женщине удалось продержаться на своем рабочем месте с липовым дипломом ровно год. В июне 2013-го она уволилась «по собственному желанию», но уголовного преследования ей избежать не удалось. В результате вчера Шевченковский районный суд Киева за использование поддельного документа наказал бывшую сотрудницу «Укрпочты» штрафом в 850 гривен.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 12.11.13

Организаторы концерта Медведчука «кинули» платную массовку на Майдане. / Европа и без Тимошенко подпишет договор с Украиной, так как боится России, – соратник Януковича. / МИД Украины: Путин не отговорил Януковича от соглашения с ЕС. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках