российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Поднадоевшие Femen примутся за вербовку британок

Ежедневная британская газета «The Telegraph» сообщает о приезде активисток Femen в Британию в декабре этого года.

«Британские женщины нуждаются в нас, – заявила изданию одна из лидеров движения Инна Шевченко, подтвердив информацию об основании своего «представительства» в Англии. – Обычно причиной открытия является желание женщин страны. С нами связалось около 20 британских женщин, которые заявили, что Femen необходимы в Великобритании, и они готовы присоединиться к нашему движению».

Скандально известная организация Femen была сформирована на Украине в 2008 году.

На сегодняшний день после бегства ее основных участниц за границу группа создала уже 10 филиалов по всей Европе, а также в Канаде и Мексике.

Вместе с тем, «The Kiev Times» со ссылкой на немецкий ресурс «Spiegel» сообщает о европейской «усталости от Femen». В одном из материалов издания речь идет о том, что политическая карьера этих феминисток, например, в Германии подошла к концу, а их тактика больше не вызывает ажиотажа и поддержки среди населения.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 13.11.13

Компания Ахметова засудила Киевскую малую оперу. / Украина и «Газпром» теперь не могут договориться о цене октябрьского газа. / «Роснефть» просит от Украины льготы для запуска своего завода в Луганской области. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках