российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат Европарламента: Украину примут в ЕС не раньше, чем через 10-15 лет

Получение членства Украины в Евросоюзе прогнозируется не раньше, чем через 10-15 лет.

Об этом заявил депутат Европарламента Павел Коваль в интервью, опубликованном на сайте парламента ЕС.

Коваль утверждает, что в случае подписания между Украиной и ЕС Соглашения об ассоциации на Вильнюсском саммите 28-29 ноября «украинцы в Европе смогут чувствовать себя, как дома, даже если они не будут частью ЕС».

По его мнению, вопрос подписания в данный момент напрямую зависит от решения судьбы Юлии Тимошенко.

При этом Коваль опасается переноса подписания Соглашения. «Мы можем отложить Соглашение, но останется ли политическая воля для подписания сделки в ближайшем будущем? – задает он риторический вопрос. – Мы рискуем ждать, по меньшей мере, 2,5 года».

В своем интервью депутат допускает, что безвизовый режим для Украины может быть введен, однако на предстоящем саммите такая привилегия будет предлагаться Молдове.

При этом Коваль уверен, что «Соглашение не изменит украино-российских отношений». По его мнению, это, наоборот, откроет новые торговые каналы для бизнесменов из РФ. «Прагматичная Россия будет предлагать новые благоприятные экономические отношения Украине после того, как мы подпишем сделку», – считает он.

Киев, Татьяна Токман

Киев. Другие новости 13.11.13

В Киеве аферист раздавал «кредиты» от НБУ под носом у чиновников. / В Киеве «Мерседес» врезался в грузовик, – погибли два человека. / Донецкие промышленные «бароны» умоляют Януковича повременить с евроинтеграцией. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках