российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Рыбачук: Януковичу важно не переторговаться и подписать соглашение в Вильнюсе Иначе потом – облом

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС может быть пописано исключительно в Виьнюсе 28 ноября.

Об этом в эфире киевского «5 канала» заявил экс-глава администрации президента Олег Рыбачук.

«Сомнений нет, решение (о подписании соглашения, – «НР») будет приниматься на Виьнюсском саммите. Это не будет 19-го, это не будет раньше. Я – без фамилий – общался с дипломатами, которые сказали, что наши правительства, ключевые европейские, дали карт-бланш. Там же есть свои процедуры. Придумать модель, которая позволяла бы принимать легитимные решения, это же не как у нас, позвонили и сделали.

И они к этому готовы», – отметил эксперт.

«Такая возможность появится у Украины еще нескоро. Поэтому, когда я слышу, что можно перенести на весну, у меня возникает вопрос – люди добрые, не переторгуйтесь, весны для Украины может и не быть. После Вильнюса deadline не перенесется. Знаете, «перегореть на старте называется». Такая сейчас готовность к конструктивизму, что дальше будет, я не знаю, парламентские, президентские выборы, и что будет через два года… Я бы не говорил – весной подпишем, осенью подпишем. Нет. Есть, такое редко бывает, эмоциональный момент, – готовы, идут переговоры, а потом наступает облом. Потом – знаменитая английская фраза Take your time», – резюмировал Олег Рыбачук.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 16.11.13

Политолог: Уже есть решение, что Тимошенко будет сидеть. Янукович торгуется не за неё, а за деньги. / Драка у Выдубицкого монастыря в Киеве: Фирмы Шуфрича и Пинчука захватывают побережье Днепра (ВИДЕО). / Сборная Украины расправилась с Францией в первом матче плей-офф (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках