российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У «Лукойла» забрали месторождения на украинском шельфе

Правительство Украины забрало у нефтяной компании «Лукойл» три месторождения на шельфе Черного моря, пишет «Коммерсант-Украина».

Российская компания с 2010 года была партнером украинского «Черноморнефтегаза» по освоению Одесского, Безымянного и Субботинского участков. Компания должна была обеспечить финансовые ресурсы, технологии и оборудование для добычи, но за три года никаких подвижек в этом направлении так и не произошло.

«Поэтому было решено разрабатывать участок Субботино совместно с консорциумом, в который вошли итальянская Eni и французская Electricite de France, а разработку Одесского и Безымянного месторождения закрепить исключительно за «Черноморнефтегазом», – рассказал изданию источник в Минэнерго Украины.

В «Лукойле» отмечают, что компания не подписывала юридически обязывающих соглашений с «Черноморнефтегазом». По данным представителя компании, речь шла только о намерениях, и единственные инвестиции в рамках этого проекта заключались в том, что «дочка» российской компании, занимающаяся международными проектами – «Лукойл Оверсиз» – в 2012 году открыла офис в Украине.

После потери месторождений на шельфе у «Лукойла» не осталось других проектов по добыче углеводородов на Украине.

Киев, Денис Андреев

Киев. Другие новости 18.11.13

Евродепутат призвал Украину прощаться с Россией. / Российские СМИ: Янукович переигрывает Москву в газовом противостоянии. / Россия за свой счет выгнала Пинчука со страхового рынка. РСА выплатит пострадавшим клиентам более двух миллиардов рублей. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках