российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ляшко обвинил губернатора Киевской области в «крышевании» нелегальных игровых автоматов (ВИДЕО)

Два подпольных зала игровых автоматов разгромил в городе Васильков Киевской области эпатажный депутат Верховной Рады Олег Ляшко и его соратник – и кандидат в народные депутаты по 94 округу от Радикальной партии Андрей Лозовой.

Об этом сообщил сам Ляшко на своей странице в сети Facebook*.

По словам лидера Радикальной партии, эти акции не были спланированы.

«На нашей с Лозовым встрече с избирателями возле рынка «Западинка», к нам подошли люди и рассказали, что рядом работает зал игровых автоматов. Мы разгромили «одноруких бандитов», и вытащили их на улицу», – рассказывает Олег Ляшко.

На следующей встрече в Верхнем массиве местные жители сообщили политикам, что в их селе действует подпольное казино. Игровые автоматы находились в подвале магазина «Анна», вход в который был надежно заколочен.

«Мы выбили дверь и обнаружили там три десятка автоматов, которые тоже уничтожили», – заявил Ляшко.

По его словам, незаконный игорный бизнес в Василькове «крышует» местная власть.

«В Василькове его «крышуют» правоохранительные органы, а также глава Васильковского городского совета Мазепа и городской глава Сабадаш – племянник губернатора Киевщины – Присяжнюка», – написал лидер Радикальной партии.

Разбитые игровые автоматы Ляшко с Лозовым отвезли к Васильковскому городскому совету, и заблокировали ими вход.

«Лозовой еще не стал депутатом, а уже наводит порядок на своем округе», – сказал Олег Ляшко.

Он напомнил, что кандидат от Радикальной партии по 94 округу (Васильков и Обухов) Андрей Лозовой сейчас вынужден появляться на людях в черных очках, в связи с недавним инцидентом, когда кандидату выплеснули стакан йода в лицо, и он получил ожоги левого глаза.

«Лозовой не сломался, и не сдался. Потому что он – казацкого духу», – подчеркнул народный депутат.

Впоследствии Ляшко на своей странице в сети Facebook* уточнил, что против Лозового открыли уголовное дело за уничтожение игровых автоматов. В заявлении в прокуратуру владелец игорного заведения обвиняет Лозового в причинении вреда его имуществу.

«Парадокс: вместо того, чтобы привлечь к ответственности хозяина нелегального бизнеса, так называемые «правоохранители» хотят наказать Лозового, который прекратил их незаконную деятельность. Это еще раз подтверждает, что игорный бизнес «крышуют» правоохранители», – прокомментировал эту ситуацию Олег Ляшко.

Лидер Радикальной партии убежден, что команду открыть уголовное дело против Андрея Лозового дал губернатор Киевской области Анатолий Присяжнюк.

«Присяжнюк прибегает к любым незаконным методам, лишь бы воспрепятствовать нашему кандидату победить на выборах в парламент 15 декабря. Несмотря на это, наша команда и Андрей Лозовой будем продолжать защищать интересы людей, и бороться со злом. Нас регионаловская банда не запугает», – резюмировал Олег Ляшко.

Уничтожение нелегального зала игровых автоматов

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 18.11.13

В Киеве прошел пикет против нового варианта закона «О прокуратуре» (ФОТО, ВИДЕО). / Экономист: Золотовалютных резервов Украины хватит до июля. / Штабист Виталия Кличко нардеп Владимир Куренной ответит на вопросы читателей «НР». Виртуальная пресс-конференция на сайте агентства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках