российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты пикетировали администрацию Януковича, требуя соглашения с ЕС (ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня днём в центре Киева неподалёку от администрации президента – на пересечении улиц Банковой и Институтской – активисты украинских националистических партий провели акцию за подписание соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Манифестацию собрали активисты Конгресса украинских националистов, РУХа, УНА-УНСО, «Просвиты» и т.п.

Они заявили о реальной угрозе срыва подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом на саммите восточного партнерства в Вильнюсе.

Правда, приблизиться к зданию АП националистам не позволили солдаты внутренних войск Украины, которые плотными шеренгами оцепили улицу Банковую в связи с торжественным приёмом коллеги Виктора Януковича из знойного Азербайджана Ильхама Алиева.

Вплотную к обшарпанной стене здания Союза писателей Украины украинские патриоты провели политический перфоманс – «Господин президент, освободитесь от скелетов в своей политической шкафу, откройте окно в Европу».

Участники помогли Януковичу вытащить «скелеты из шкафа», среди которых «коммунизм», «пятая колонна России», «Русский мир», политзаключенные. Таким образом участники акции хотели помочь президенту избавиться от «тяжестей», которые препятствуют движению Украины в Европу.

Активист Виктор Горбач призвал Януковича разогнать Верховную Раду Украины и утвердить указ, по которому Украина двинется в объятия Европейского союза без всяких решений парламента.

Заместитель председателя Конгресса украинских националистов Юрий Шепетюк отметил, что европейское будущее Украины, судьба 46-ти миллионов украинского народа не должна зависеть исключительно от дела Тимошенко.

«Сегодня история дала шанс нашей стране стать полноправным членом европейского сообщества и разорвать, наконец, имперские узы, которыми нас веками сковывает Россия. И мы не имеем права упустить этот шанс. Поэтому, призываем президента Украины почувствовать всю тяжесть ответственности, быть государственником и выполнить все требования для того, чтобы Соглашение об ассоциации все-таки было подписано», – сказал Шепетюк.

Участники акции со «скелетами»

Акция привлекла внимание прессы

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 18.11.13

Украинские шахматистки досрочно выиграли чемпионат Европы и помогли России занять второе место. / Ляшко обвинил губернатора Киевской области в «крышевании» нелегальных игровых автоматов (ВИДЕО). / В Киеве прошел пикет против нового варианта закона «О прокуратуре» (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках