российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Коммунисты вернут Украине деньги Лазаренко

Коммунистическая партия Украины предлагает возобновить деятельность межведомственной комиссии, которая займется расследованием причастности экс-премьера Павла Лазаренко к похищению бюджетных денег и возвращению этих средств на Украину.

«Подготовлены и внесены на рассмотрение президента Украины предложения по возобновлению деятельности межведомственной комиссии по возвращению в Украину бюджетных средств, украденных бывшим премьер-министром Павлом Лазаренко и его сообщниками», – говорится в заявлении, распространенном пресс-службой КПУ.

Компартия также заявляет, что Украина располагает доказательствами причастности Лазаренко к хищению бюджетных средств:

«Секретарь Совета нацбезопасности Анатолий Кинах подтвердил, что в ходе досудебного следствия по данному уголовному делу собрано достаточно доказательств причастности бывшего премьер-министра Лазаренко и его бизнес-партнеров к разворовыванию бюджетных средств и выводе их за пределы Украины», – утверждается в заявлении КПУ.

Напомним, что Лазаренко находится в США с февраля 1999 года. В Украине против него было выдвинуто обвинение в финансовых махинациях. В США экс-премьер обвинялся в отмывании денег, полученных незаконным путем и переведенных на зарубежные счета в 1994-1999 годах.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.11.05

В Киеве пикетируют секретариат президента Украины. / 23 ноября в Киеве ожидаются следующие события:. / Российские пиарщики придумали, как обратить в православие все население Земли. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках