российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Скрипка за НАТО, потому что там хорошо кормят (ФОТО)

Сегодня в Киеве состоялась пресс-конференция украинских артистов, агитирующих за присоединение страны к НАТО, сообщает корреспондент «Нового Региона».

«Я артист и воспринимаю все эмоционально, – прокомментировал журналистам поездку делегации украинских деятелей культуры в штаб-квартиру НАТО рок-музыкант Олег Скрипка, – Мне понравилось, что все было стильно, что нас классно поселили, классно накормили». Также певцу понравилось, что многие сотрудники штаб квартиры умели говорить по-украински.

Скрипка полагает, что вступив в НАТО Украина сможет разрушить постсоветские мифы о бандеровцах и о роли Советской армии во Второй мировой войне: «Нужно строить миф об украинской военной истории». Комментируя данные социологов, согласно которым большая часть украинцев против вступления в НАТО, Скрипка сказал: «Деятели культуры – это авангард общества. Если авангард захочет вступления в Альянс, то и общество захочет».

Другого деятеля культуры, побывавшего в штаб-квартире, Леся Танюка возмутило, что там до сих пор существует отдел Украины и России: «Это неправильно, потому что Россия не хочет вступать в НАТО, а мы хотим».

Как признались артисты, уезжая из Брюсселя украинские деятели искусства распевали песню собственного сочинения: «Нас богато. Украину – в НАТО».

Украинским деятелям культуры понравилось, что в НАТО хорошо кормят

Особенно доволен лидер группы ВВ

Киев, Елена Маргвелашвили

Киев. Другие новости 23.11.05

Два года грузинской «революции роз». Саакашвили обвиняют в тирании. / Коммунисты вернут Украине деньги Лазаренко. / В Киеве пикетируют секретариат президента Украины. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках