российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине 10% избирателей готовы поддержать фашистов

До 12% украинских избирателей поддерживают идеи ультранационалистической партии «Свобода», считает ее лидер депутат Олег Тягнибок.

«Согласно опросам, за идею, которую исповедуем мы, при определенных обстоятельствах готовы проголосовать 10-12% украинских избирателей», – сказал Тягнибок в эфире днепропетровского телевидения.

При этом лидер «Свободы» заявил, что его партия преодолеет трехпроцентный барьер на выборах в парламент Украины. Необходимыми для этого условиями Тягнибок считает «современное ведение PR-кампании и взвешенный подход в формировании списков».

Напомним, что до февраля 2004 года «Свобода» называлась «Социал-Националистическая партия Украины» и имела свастикообразную символику.

Лидер «Свободы» народный депутат Олег Тягнибок имеет печальную известность благодаря своему выступлению 17 июля 2004 года на митинге в Ивано-Франковской области.

Выступая на митинге возле могилы командира УПА Клима Савура, Тягнибок, в частности, сказал: «Они не боялись, как и мы сейчас не должны бояться, они взяли автомат на шею и пошли в те леса, они готовились и боролись с москалями, боролись с немцами, боролись с жидвой и с другой нечистью, которая хотела отобрать у нас наше украинское государство: Нужно отдать Украину, наконец, украинцам. Те молодые люди и вы, седовласые, это и есть та смесь, которой больше всего боится москальско-жидовская мафия, которая сегодня руководит в Украине».

Сами украинские националисты не считают себя фашистами

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 23.11.05

Кушнарев: испуганный и издерганный Ющенко держит в страхе всю Украину. / Скрипка за НАТО, потому что там хорошо кормят (ФОТО). / Два года грузинской «революции роз». Саакашвили обвиняют в тирании. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках