российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Свобода»: Инициатива по увеличению налога на землю приведёт к крестьянским бунтам

Инициатива власти по увеличению налога на землю для украинских фермеров, приведёт к крестьянским бунтам.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады от «Свободы» Юрий Михальчишин.

«Ответственность за пользование землевладениями переложат с плеч латифундистов на людей – ведь люди, чтобы выжить, отдали свои паи в аренду этим латифундистам в 90-тые годы. Вот что хотят сделать олигархи Партии регионов в АПК. Безусловно, такая инициатива регионалов по введению еще одного искусственного налога приведет к росту цен на продукты питания и затем к социальному взрыву на селе. Поэтому, даже если этот налог будет принят, то люди будут добиваться его отмены, вплоть до массовых акций протестов на местах», – сказал парламентарий.

С ним согласна и депутат Оксана Продан из «УДАРа».

«Это будет касаться не больших латифундистов, а крестьян. Причем, там есть две редакции, звучит предложение собирать плату даже с тех, кто использует приусадебные участки. Не нужно вводить этот налог. Понятно, что Партия регионов сегодня пытается найти средства в бюджет любым способом. Но таким образом они точно не соберут средства, не добьются обеспечения поступлений в бюджет. А сельское хозяйство – пока еще та одна из немногочисленных отраслей, которая дала рост, в отличие от промышленного производства», – рассуждает собеседница агентства.

Ранее председатель Государственного агентства земельных ресурсов Сергей Тимченко заявлял, что считает целесообразным повышение налога на землю в 10 раз. «Как минимум его надо увеличить в 10 раз до 120 гривен с 1 га», – сказал чиновник.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.11.13

«Регионалы»: При Тимошенко закупали негодные «скорые», поэтому оппозиция отыгрывается на Минздраве. / В Харькове сотня студентов из Азербайджана и Средней Азии устроила облаву на местных жителей (ВИДЕО). / Власть выгнала бомжей стирать надпись «Юле волю» по маршруту метро в Киеве (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках