российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Общественный совет подверг критике грядущий передел рынка распространения прессы в Киеве

Общественный совет при Киевской горгосадминистрации подверг критике разработанную чиновниками Комплексную схему размещения киосков в столице. Появление этого документа ранее расценивалось как попытка передела рынка распространения прессы.

Об этом сообщает портал «КиевВласть».

Руководству КГГА не удастся получить позитивный протокол заседания Общественного совета при КГГА, посвященного внедрению в столице Комплексной схемы размещения временных сооружений, заявила глава совета Марина Бурмака.

Она выразила недоумение по поводу списания 540 тыс грн из средств налогоплательщиков на создание новой схемы, вызывающей множество вопросов. Этот проект курировал замдиректора департамента градостроительства и архитектуры КГГА Андрей Вавриш, напомнила Бурмака.

«Уже понятно, что места под киоски в схему вносились, отталкиваясь далеко не от пожеланий горожан», – констатировала общественница.

Впрочем, издание прогнозирует, что новая схема размещения ларьков все равно может быть вскоре утверждена киевским градоначальником Александром Поповым. Как уточняется в публикации, руководство столичного муниципалитета хочет устроить подобие общественных слушаний этого документа 22.11.2013 во время расширенного заседания коллегии КГГА, куда будут приглашены только представители лояльных к власти общественных организаций и объединений предпринимателей.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.11.13

Верховная Рада оставила Тимошенко за решеткой (ВИДЕО). / Яценюк решил «доить» Россию. / Как кортеж Януковича рассекает по Киеву (ВИДЕО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках